top of page

Просторная

комфортная

комната для

4 человек

Хостел - недорого и интересно

Не у каждого человека, собирающегося в путешествие, есть возможность остановиться на время отдыха в дорогом отеле или гостинице. Однако вовсе не обязательно иметь большую сумму денег, чтобы некоторое время прожить в понравившемся городе. Хостел – это один из возможных вариантов обрести на время путешествия доступную по цене крышу над головой.

В переводе с английского языка хостел означает общежитие. На самом деле с привычным российским общежитием он не имеет ничего общего. По своей сути хостел – это дешевая гостиница, где вам предоставят спальное место с минимальным набором услуг. Обычно предоставленные услуги ограничиваются чистой постелью, горячим душем (одним на несколько комнат или целый этаж) и завтраком, который входит в оплату.

Выбирая местом отдыха и ночлега хостел, следует иметь в виду, что в помещении, где вы устроитесь на ночлег, кроме вас будет проживать еще несколько человек. Причем людей расселяют по комнатам вне зависимости от пола. Обычно это молодые люди, путешествующие по миру, которые не всегда соблюдают установленные правила проживания. Поэтому будьте готовы к тому, что в комнате может быть шумно даже в позднее время суток.

Хостел не всегда предоставляет своим посетителям горячий завтрак. Узнать обо всех услугах стоит заранее. В некоторых хостелах запрещено курить или возвращаться в свой номер после 24 часов. Однако в большинстве случаев действуют более демократичные правила и двери в хостел открыты круглые сутки.

Собираясь в путешествие, подумайте, сможете ли вы проживать в таких, почти спартанских условиях, мирно сосуществовать со своими соседями по комнате, порой не высыпаться от постоянного шума. Конечно же, такие условия и услуги обойдутся вам гораздо дешевле, нежели в отеле. Если желание попутешествовать очень велико, и вы готовы потерпеть некоторые неудобства во время ночлега, то тогда хостел – это то, что вам нужно

Похожие посты
Последние посты
Архив
Тэги
No tags yet.
Присоединяйтесь
в соц. сетях:
  • vk.png
  • Facebook Basic Square
bottom of page