top of page

Просторная

комфортная

комната для

4 человек

Стандарты для хостелов. Недорогое жилье - на уровне

Поскольку услугами хостелов пользуется очень большое количество людей, еще в 1994 году на международной молодежной конференции был принят единый хостел - стандарт. Он разбит на несколько разделов. Несмотря на простоту, только выполнение этих требований дает хостелу признание Федерации и право использовать ее официальный логотип.

Хостел должен иметь отлаженную систему бронирования мест, наличие национальных членских карт, дающих право на скидку в хостелах и других организациях. Принцип «открытость для всех» должен соблюдаться неукоснительно. Информация для проживающих людей должна быть размещена в удобном месте и легко читаться на нескольких языках.

Хостел должен содержаться в надлежащем виде, выглядеть аккуратным и привлекательным как снаружи, так и изнутри. Обслуживающий персонал должен следить за порядком и чистотой и сам иметь безукоризненный вид. Сотрудники хостела обязаны обеспечивать безопасность всем проживающим людям и их имуществу.

Каждый хостел должен проходить проверку на соответствие стандартам, которые предъявляет Международная федерация хостелов. При этом проверяющими должны быть независимые, посторонние люди, а не руководство хостела.

Для комфортного проживания клиентов, хостел предоставляет возможность доступа в помещение в ранние утренние часы или поздней ночью. В каждом хостеле постоянно должны находиться администратор, менеджер или другое лицо, наделенное их функциями. Конфликтные ситуации должны немедленно разрешаться. Персонал должен обеспечивать клиентов необходимой информацией по любой интересующей их теме и помогать преодолевать языковый барьер.

Несмотря на низкие цены на жилье, хостел это не какая-то третьесортная гостиница, а сеть серьезных компаний со своими стандартами, законами и правилами, которые администрация обязана выполнять, обеспечивая надлежащий уровень проживания.


Похожие посты
Последние посты
Архив
Тэги
No tags yet.
Присоединяйтесь
в соц. сетях:
  • vk.png
  • Facebook Basic Square
bottom of page