top of page

Просторная

комфортная

комната для

4 человек

Уровень хостела. Елочки и птички

Известно, что уровень гостиницы или отеля оценивается в звездочках. Чтобы не было путаницы, кто-то придумал оценивать хостел елочками и птичками. Более комфортабельным местом (если вообще можно говорить о хостеле, как о комфортабельном жилье), считается хостел, имеющий на логотипе 4 елки. В нем непременно должна быть столовая с бесплатным завтраком, душ (хотя бы один на этаж) и бесплатный доступ к интернету.

Хостел в 4 елки рассчитан на проживание от 2-х до 6 человек в комнате. В нем должна быть комната самообслуживания с утюгами, гладильными досками и стиральными машинками (правда не везде) В каждой комнате есть раковина и водопроводный кран. Двери в таком хостеле открыты круглосуточно. На первом этаже имеется бар или небольшое кафе.

Хостел, который имеет 3 елки в обозначении, также обеспечивает проживающих бесплатным завтраком. При этом в комнаты заселяют уже до 8 человек. На ночь хостел закрывает двери. Комната быта и душевая в хостеле присутствуют, а вот посидеть вечерком в баре не удастся, поскольку его наличие не предусмотрено (исключение составляет только Чехия).

Хостел в 2 елки уже не везде обеспечивает клиентов завтраком. Все удобства общие, находящиеся на этаже. В комнатах проживают не менее 8 человек. Однако стоимость проживания в таком месте обходится на четверть дешевле, чем в хостеле, имеющим 4 елки.

В хостеле, имеющим 1 елку, в комнате находится более 8 кроватей. Об удобстве проживания в таком месте говорить не приходится. Но есть и еще одна категория, которая обозначается как елочка с птичкой. Такой хостел размещает в комнате до 40 кроватей, поэтому о маломальских удобствах можно забыть.

Бронируя хостелы на время путешествия, будьте внимательны к их обозначениям. Иногда вместо домика на логотипе может быть нарисована палатка, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Вместо прекрасного отдыха, вы наживете себе лишь головную боль.


Похожие посты
Последние посты
Архив
Тэги
No tags yet.
Присоединяйтесь
в соц. сетях:
  • vk.png
  • Facebook Basic Square
bottom of page